Феномин ДжоДжо

Начну же я свою статью с того что спрошу, читали ли вы мангу "Невероятные приключения ДжоДжо", в случае отрицательного ответа, хочу вам посоветовать, а итоге все-же прочитать её или на худой конец посмотреть аниме, которое добралось до 5 части, "золотой ветер".

Что ж, Джоджо начала свою историю в далекие года, тогда когда была популярна манга и аниме "Кулак северной звезды" вдохновившись данным произведением, автор манги, изобразил очень благородного, но в тоже время боевого персонажа Джонатана Джостара, ах да манга повествует о их невероятно странной семьи чьи имена и фамии складываются в ДжоДжо, но это лишь дополнительная инфармация. К рождению Джонатана, его отец и мать попали в аварию из за дождя и их повозка перевернулась, в тот момент отец злодея 1 и 3 части, хотел их ограбить, но увидев что отец Джонатана жив, не смог... В тот момент нам и показывают то что приведёт в дальнейшим к конфликтам, каменная маска.

Но не буду рассказывать весь сюжет, скажу лишь, что "Кровавый камень" или же первая часть ДжоДжо считается самой не интересной, а вот начиная со второй, там уже все кардинально меняется, даже главный герой.

Главным героем становится внук Джонатана, Джозеф. В отличии от его деда, Джозеф не джельтельмен, он готов пойти на все ради своей цели и так, из части в часть, сюжет менялся, менялся герой, время действий, место и главные злодеи, которые заслуживают отдельного уважения. Так же, это манга переполнена пафосом, он не Мешает, а даже наоборот, привлекает. Рисовка тоже не стояла на месте и из года в год улучшалась, сейчас в 2019 году, выходит 8 часть и там, одна из лучших рисовок манг, которых я видел.

Буду подводить итоги : я не говорю что ДжоДжо лучшее что придумал человечество, но одно из лучших, я как человек, который прочитал не один десяток произведений, могу сказать, что с сея мангой, должен ознакомится. Спасибо за внимание.


SplCord

Views 1864
Share
Comment
Emoji
😀 😁 😂 😄 😆 😉 😊 😋 😎 😍 😘 🙂 😐 😏 😣 😯 😪 😫 😌 😜 😒 😔 😖 😤 😭 😱 😳 😵 😠 🤔 🤐 😴 😔 🤑 🤗 👻 💩 🙈 🙉 🙊 💪 👈 👉 👆 👇 🖐 👌 👏 🙏 🤝 👂 👃 👀 👅 👄 💋 💘 💖 💗 💔 💤 💢
You May Also Like