Топ 50 аниме обязательных к просмотру

Топ 50 аниме обязательных к просмотру

17 декабря

50 аниме обязательных к просмотру


Всем привет. В данной статье я продемонстрирую вам 50 аниме тайтлов, которые вы просто обязаны посмотреть. Список создан на основе моих предпочтений. Мангу и ранобэ не читал. Если все еще интересно, то приятного просмотра.

"Наруто"

Начнем пожалуй с самого популярного тайтла. Историю данного парнишки, который в суровом мире ниндзя, старается всеми силами стать Хокаге (главным на деревне). Обязан знать каждый.

"Блич"


Старшеклассник Итиго Куросаки способен видеть иную сторону этого мира. В один из дней он получает силу синигами (духа со сверхвозможностями). Теперь ему предстоит защищать родной город от злых духов.

"Ван-пис"


История паренька, который в золотую эпоху пиратства, решает отправиться на поиски величайшего сокровища. В данном списке это наверно самый тяжелый тайтл для ознакомления, ведь там уже под 1000 эпизодов. Но не страшитесь, оно того стоит.

"Необъятный океан


Иори Китахара поступает в университет. С этого момента и начинается его нелегкая жизнь. Испытывая страх перед водой, он по стечению обстоятельств вступает в клуб дайверов. Там под влиянием своих новых друзей он постепенно меняет свои взгляды и познает красоту морских глубин.

"Ванпанчмен"


Будучи сильнейшем существом, Сайтама от скуки решает стать героем и спасать людей. Вот только равных соперников все еще нет. Хотя бы новые друзья могут скрасить скучный быт.

"Врата Штейна"


Группе ученых-любителей удается создать машину времени (ну некое ее подобие). Своими экспериментами они начинают менять окружающий мир, пока ситуация не становится патовой.

"Обещанный Неверленд"


Живя в приюте «Грейс Филд» группе детей раскрывается ужасная тайна об их мире. Они решают сбежать не смотря не на что. Вот только впереди их поджидает неизвестность и множество препятствий. Сразу уточню второй сезон намного хуже первого.

"Тетрадь смерти"


Получив в руки тетрадь бога смерти, умнейший японский старшеклассник решает стать новым мессией и очистить мир от неугодных элементов общества. А противостоять ему вызывается гениальнейший детектив.

"Стальной алхимик"/"Стальной алхимик: братство"


История приключений братьев Элриков в мире, где царит алхимия (некое подобие магии). Нарушив однажды один из важнейших запретов, братья теперь долгие годы будут стараться исправить свою роковую ошибку. Обе экранизации по своему хороши.

"Клинок, рассекающий демонов"


Тандзиро Камадо в один из дней теряет почти всю свою семью. Их убил демон, а младшую сестру превратив в себе подобного. Гг решает стать охотником на демонов, чтобы вылечить сестренку и отыскать убийцу родни.

"Атака титанов"


Довольно занятный сюжет про угнетенный народ, который вынужден сражаться за выживание с человеко-подобными созданиями, называемыми титанами. Эти твари очень кровожадны и беспощадны, но человечество обязано выжить.

"Нет игры - нет жизни"


Обыграв Бога в шахматы, сводные брат с сестрой были отправлены в мир, где все споры и конфликты решаются в играх. Им предстоит одолеть все великие народы, если они хотят еще раз сразиться с Богом.

"Реинкарнация безработного: история о приключениях в другом мире"


Будучи отбросом на Земле, герой получил второй шанс в фэнтези мире. Теперь герою предстоит с малых лет постигать новый мир. Хорошо хоть личность и воспоминания сохранились. Не придется всему учиться заново.

"Магическая битва"


Обычный старшеклассник (разве что чрезмерно одаренный силой) по случайности оказывается втянут в конфликт между демонами (проклятьями) и шаманами (людьми, который с ними сражаются). Ему предстоит нелегкий выбор: смерть или участие.

"Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки"


Проблемы подростков в современном мире - вот основная тема данного тайтла. Правда тут все приправлено сверхъестественным. А главный герой - человек, помогающий бороться с подростковым синдромом.

"Бездомный бог"


Сюжет про неизвестного Бога, который просто пытается найти себе место в этом суровом мире. На пути его поджидает множество опасностей, но верные друзья помогут справиться с призраками прошлого.

"91 день"


Криминальная драма про разборки бандитов в США. Естественно с японским пониманием происходящего. Месть за смерть своих близких становится мотиватором для главного героя и стартом для цепочки ужасных событий.

"Моб Психо 100"


В мире, где существует сверхъестественное, а экстрасенсы действительно владеют силой. Обычный паренек (хоть и сильнейший псионик) старается найти свое место в обществе, параллельно спасая людей.

"Парад смерти"


Как думаете куда вы попадете после смерти? Данный тайтл говорит в бар, где бармен предоставит вам испытание, на основе которого определит вашу дальнейшую судьбу: забвение или перерождение.

"Очень приятно, Бог"


Обычная старшеклассница по случайному стечению обстоятельств становится полноценным Богом Земли. Теперь ей предстоит привыкнуть к нелегкой новой жизни, хорошо хоть есть верные помощники, готовые прийти на помощь.

"Мастера меча онлайн"


Множество игроков застряли в новой виар онлайн игре под названием "Мастера меча онлайн". Смерть здесь означает смерть в реальной жизни. А чтобы выбраться, нужно пройти игру. С этого и начинается приключение главного героя.

"Хоримия"


Романтическая комедия, в которой двое казалось бы на первый взгляд человека, сумели полюбить друг друга. Впереди конечно их ждет немало неприятностей, но вместе они справятся.

"Великий из бродячих псов"


В мире, где у некоторых людей есть сверхспособности, в Японии существует специальный отдел, который специализируется на борьбе с преступниками с особыми возможностями. За их приключениями мы и будем наблюдать.

"Жизнь с нуля в альтернативном мире"


Обычный старшеклассник случайно угодил в фантазии мир. Вдобавок он еще и получил способность откатывать время после своей смерти. Теперь ему предстоит узнать как можно больше о новом мире, да и о проклятье за одно.

"Токийский гуль"


В мире, помимо людей, существует еще один разумный вид - гули. Эти создания питаются человечиной. Казалось бы это конфликт, который невозможно решить. Но тут в дело врывается японский школьник и по совместительству полугуль получеловек. А стал он таким по стечению обстоятельств. Ему то и суждено стать мостом между двумя мирами.

"Моя геройская академия"


В мире данного тайтла большинство людей обладают сверхспособностями. Из-за этого работа героя стала обыденностью. Главный герой с детства лишен сверхсил, но его мечта - стать величайшим героем. И он будет стремится, к ней несмотря ни на что.

"Класс убийц"


Отстающему классу элитной японской школы поручают убить создание непонятного происхождения. Ясно одно, если этого не сделать - Земле конец. Ладно хоть монстр этот не такой уж страшный и жуткий.

"Чёрный клевер"


Это история о том, как сирота, лишенный магии, в мире, где правят маги, решает стать королем магов (главной шишкой на деревне). Неправда ли слово магия звучит ну очень уж часто? А вот получится ли это у гг - другой вопрос.

"Токийские мстители"


Главный герой находит у себя способность отправляться в прошлое. Он решает во что бы то ни стало спасти свою школьную любовь. Для этого ему придется влиться в банду хулиганов. Конечно разборки обещают быть жесткими, но гг обязан справиться ради любимой.

"Сатана на подработке"


Попав в наш мир, Князь тьмы не уничтожает и не подчиняет его, а устраивается на работу в местный аналог Макдональдса. Не верите, посмотрите и убедитесь, что так и есть.

"Патриотизм Мориарти"


Будучи еще ребенком-сиротой, главный герой понимает всю убогость и несправедливость системы. Он решает во что бы то ни стало изменить ее и дать шанс на нормальную жизнь обычным людям. Когда герою выпадает такой шанс он сразу же им пользуется и становится королем преступного мира. Обратив весь гнев народа на себя, он заставит систему изментся.

"Невероятные приключения ДжоДжо"


Семейное древо Джостаров на протяжении веков борется со злом, используя внутреннюю силу. Смотреть на то как перекаченные мужики сражаются с порождениями и прихвостнями зла, что может быть интереснее!!!

"Повелитель"


Оставшись в последние минуты на сервере в онлайн игре перед его окончательным закрытием, гг решает вздремнуть, а просыпается уже в теле своего аватара то ли в игре, то ли в фэнтези мире, похожим на игру. Теперь ему предстоит во всем разобраться и постараться найти путь назад домой.

"О моём перерождении в слизь"


После смерти на Земел герой перенесся в фэнтези мир, вот только стал он слизью. Конечно приключения на этом только начинаются, ведь впереди новый до селе не виданный мир, который необходимо изучить, а возможно и покорить.

"Класс превосходства"


Это аниме тайтл про уников особой академии, где учат будущую элиту Японии. Наши герои попали в класc D, то есть они мусор по меркам этого заведения. Но они еще покажут себя, и докажут всем, что они ничем не хуже остальных.

"Сага о Винланде"


История про викингов, каждый из которых стремится к своей цели и готов на все ради ее достижения. В общем типичные викинги, правда с японским колоритом.

"Скучный мир, в котором не существует самой концепции похабных шуток"


В будущем сама концепция пошлости была забыта. Всех людей контролирует властная корпорация, которая старается навязать свои моральные ориентиры и превратить людей в послушных рабов. Вот только не все согласны с новым порядком. За ячейкой такого сопротивления мы и будем наблюдать. Хотя и состоит она из школьников.

"Комбатанты будут высланы!"


Корпорация зла уже почти захватила Землю и решила обратить свой взор на другие миры. На первую такую экспедицию они решают отправить бойца с прозвищем "Шестой" и андроида. Этим двои придется подготовить новый мир к захвату.

"У меня мало друзей"


Группа школьников, у которых нет друзей, решает создать свой собственный клуб. Там они постараются научится заводить себе товарищей. Вот только с течением времени все становится не так просто.

"Богиня благословляет этот прекрасный мир"


Это история о том, как казалось бы веселое исэкайное приключение может превратится в кошмар. Глупо погибнув на Земле, японский старшеклассник предстает перед Богиней. Та отправляет его в мир, где нужно победить Владыку демонов. Гг прихватывает с собой богиню и вместе с еще двумя не особо полезными напарницами отправляется в приключение.

"Кошечка из сакурасо"


Аниме про немного нестандартных учеников академии, которые живут в отдельном общежитии. Там они сталкиваются с реальными проблемами этого несправедливого мира. Хорошо, что хотя бы есть друзья, которые поддержат в трудную минуту.

"В подземелье я пойду, там красавицу найду"


Тайтл буквально про покорение подземелья и становление героем. Даже не знаю что и добавить. Тут есть боги и интриги. Гарем из девушек тоже присутствует.

"Госпожа Кагуя: в любви как на войне"


Учась в одной из самых престижных академий Японии, глава совета и его зам стараются заставить друг друга признаться в чувствах. Звучит абсурдно, но у них на то есть своя философия.

"Ты единственная, кто любит великого меня?!"


Старшеклассника приглашают на свидание две красивые девушки и обе признаются в чувствах к лучшему другу героя. Да еще и в добавок к нему липнет странная помощница библиотекаря. В голове сразу же всплывает вопрос: "Да как меня можешь любить только ты?".

"Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась"


В своем юном возрасте главный герой отпетый нигилист. Но его жизнь и взгляды начинают постепенно меняться, когда он становится членов клуба волонтеров.

"Торадора!"


Главные герои влюбляются в лучших друзей друг друга. Они решают помогать друг другу в любовных делах. Вот только в процессе у них появляются чувства и взаимоотношения значительно усложняются.

"Я побрился. затем привёл домой старшеклассницу"


Возвращаясь однажды ночью пьяным домой, герой наткнулся на сидящую на улице старшеклассницу. ГГ решил приютить ее у себя на время. И с этого момента их жизни начали постепенно менятся.

"Скитальцы"


Сюжет данного аниме расскажет о мире, куда после смерти отправляют великих героев Земли. Они должны одолеть местное зло и спасти этот фэнтази мир от разрушения.

"Король шаманов"


Речь пойдет о версии 2001ого года. Это история о сражении шаманов (людей, обладающих возможностью взаимодействовать с духами). Они решают принять участие в турнире, где главный приз - исполнение желания.

"Берсерк"


Обычный наемник присоединяется к отряду самых успешных воинов за деньги. Вместе они достигают немалых высот и даже становятся дворянами, но после все идет из рук вон плохо, настолько что в конце в мир попадают демоны. Теперь главному герою предстоит сражаться еще и с ними. Советую остановиться на первом сезоне.

"Hellsing Ultimate"


История про мир, где люди вынуждены сражаться с нечестью. А в центре истории сильнейший вампир на службе организации Хеллсинг, которая старается защитить людей от монстров.

На этом все. Если мои вкусы не совпали с вашими, милости прошу в комментарии, постараюсь если нужно все объяснить. Ставьте лайки, подписывайтесь, также можете посмотреть другие статьи на канале. Всем спасибо за просмотр,поддержи донатом на мой payeer кошелёк: P1062874225

Views 1513
Share
Comment
Emoji
😀 😁 😂 😄 😆 😉 😊 😋 😎 😍 😘 🙂 😐 😏 😣 😯 😪 😫 😌 😜 😒 😔 😖 😤 😭 😱 😳 😵 😠 🤔 🤐 😴 😔 🤑 🤗 👻 💩 🙈 🙉 🙊 💪 👈 👉 👆 👇 🖐 👌 👏 🙏 🤝 👂 👃 👀 👅 👄 💋 💘 💖 💗 💔 💤 💢
You May Also Like